Ultima modifica: 9 December 2021
Istituto Graziella Fumagalli > Come contattarci

Come contattarci

SEGRETERIA

Per contattare la segreteria è possibile:

  • telefonare al n. 039/920.53.85
  • inviare una mail all’indirizzo lcrc02000l@istruzione.it

 

DIRIGENTE SCOLASTICO

Riceve su appuntamento previa mail all’indirizzo dirigente@istitutograziellafumagalli.edu.it

 

DSGA

Riceve su appuntamento previa mail all’indirizzo dsga@istitutograziellafumagalli.edu.it

 

VICEPRESIDENZA

PROF.SSA BONFANTI

PROF. ROSSI

LUNEDI’

MARTEDI’

 

GIOVEDI’

 

VENERDI’

 

SABATO

 

 

 

 

 

UFFICIO DIDATTICA

(per gli alunni l’ufficio è aperto tutti i giorni durante l’intervallo)

ORARIO PER I GENITORI (su appuntamento)

LUNEDÍ, MARTEDÌ, SABATO

9.30-10.30

MARTEDÍ E GIOVEDÌ

14.30-15.30

 

 

 

UFFICIO PERSONALE

DAL LUNEDI’ AL VENERDÍ

9.30-10.30

LUNEDÍ E VENERDÍ

(su appuntamento)

14.30-15.30

 

 

 

CONTATTI MAIL

Si riportano qui tutti gli indirizzi mail dedicati di uffici, referenti e docenti, a disposizione per qualsiasi necessità.

DIRIGENZA, UFFICI E REFERENTI

Ufficio Indirizzo mail
Dirigente scolastico (prof. Izzi Renzo) dirigente@istitutograziellafumagalli.edu.it
Primo collaboratore con funzioni vicarie (prof.ssa Bonfanti Marina) marina.bonfanti@istitutograziellafumagalli.edu.it
Secondo collaboratore (prof. Rossi Andrea) andrea.rossi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Direttore Servizi Generali e Amministrativi (dott. Terrasi Antonio) dsga@istitutograziellafumagalli.edu.it
Ufficio Alunni tina.paciolla@istitutograziellafumagalli.edu.it
Ufficio personale
Ufficio acquisti
Referente per la Legalità (prof.ssa Bassani Maria Luigia) referentelegalita@istitutograziellafumagalli.edu.it
Gruppo Sostegno (prof.ssa Giuseppa D’Antona) sostegno2020@istitutograziellafumagalli.edu.it
Referente Bes-Dsa- Stranieri (prof.ssa Pistis Tamara Maria Emi) dsa.bes.stranieri@istitutograziellafumagalli.edu.it
Funzione Orientamento (proff.sa Serrapica Ilaria) orientamento@istitutograziellafumagalli.edu.it
Funzione Nuove Tecnologie, Animatore Digitale (prof. Tagliaferri Giovanni) giovanni.tagliaferri@istitutograziellafumagalli.edu.it

DOCENTI

Cognome Nome Ruolo/Materia Indirizzo mail
Albanese Roberta SOSTEGNO roberta.albanese@istitutograziellafumagalli.edu.it
Alaimo Gianluca SOSTEGNO gianluca.alaimo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Barbagallo Elena SOSTEGNO elena.barbagallo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Barbiero Roberta ITALIANO roberta.barbiero@istitutograziellafumagalli.edu.it
Barretta Anna ITALIANO anna.barretta@istitutograziellafumagalli.edu.it
Bassani M. Luigia DIRITTO/ECONOMIA mluigia.bassani@istitutograziellafumagalli.edu.it
Belfiore Jolanda SCIENZE MOTORIE jolanda.belfiore@istitutograziellafumagalli.edu.it
Beretta Andrea SCIENZE MOTORIE andrea.beretta@istitutograziellafumagalli.edu.it
Berettini Chiara Maria FRANCESE chiara.berettini@istitutograziellafumagalli.edu.it
Bonfanti Marina ECONOMIA AZIENDALE marina.bonfanti@istitutograziellafumagalli.edu.it
Boscacci Sara MATEMATICA sara.boscacci@istitutograziellafumagalli.edu.it
Bovenzi Pio SOSTEGNO pio.bovenzi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Brambilla Grazia INGLESE grazia.brambilla@istitutograziellafumagalli.edu.it
Bresciani Nicoletta SC. DEGLI ALIMENTI nicoletta.bresciani@istitutograziellafumagalli.edu.it
Buoncore Valentino CUCINA valentino.buoncore@istitutograziellafumagalli.edu.it
Caliendo Anna DIRITTO anna.caliendo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Calvi Silvia SOSTEGNO silvia.calvi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Carella Elisa LETTERE elisa.carella@istitutograziellafumagalli.edu.it
Casati Daniela FRANCESE daniela.casati@istitutograziellafumagalli.edu.it
Casellato Cristina SCIENZE cristina.casellato@istitutograziellafumagalli.edu.it
Cazzaniga Marta S. ALIMENTI/SOSTEGNO marta.cazzaniga@istitutograziellafumagalli.edu.it
Celli Elisabetta GEOGRAFIA elisabetta.celli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Cesana Daria SOSTEGNO daria.cesana@istitutograziellafumagalli.edu.it
Checchin Jessica MATEMATICA jessica.checchin@istitutograziellafumagalli.edu.it
Ciancio Modesta TRATTAMENTO TESTI modesta.ciancio@istitutograziellafumagalli.edu.it
Cirlincione Antonio MATEMATICA antonio.cirlincione@istitutograziellafumagalli.edu.it
Citro Alessio MATEMATICA alessio.citro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Cofferati Patrizia SOSTEGNO patrizia.cofferati@istitutograziellafumagalli.edu.it
Colombo Anna Maria INGLESE a.maria.colombo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Colombo Silvia MATEMATICA silvia.colombo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Corneo Glenda IGIENE E CULT. MED. glenda.corneo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Crippa Anna FRANCESE anna.crippa@istitutograziellafumagalli.edu.it
D’Addio Maria SOSTEGNO maria.daddio@istitutograziellafumagalli.edu.it
D’Antona Giuseppa SOSTEGNO giuseppa.dantona@istitutograziellafumagalli.edu.it
Desiderio Maria SOSTEGNO maria.desiderio@istitutograziellafumagalli.edu.it
Facchinetti Erika FRANCESE erika.facchinetti@istitutograziellafumagalli.edu.it
Fagnoni Patrizia SOSTEGNO patrizia.fagnoni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Fedeli Elisa MATEMATICA elisa.fedeli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Fierro Annalaura LETTERE annalaura.fierro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Folani Raffaella METOD./SC. UMANE raffaella.folani@istitutograziellafumagalli.edu.it
Foti Cristina MATEMATICA/sostegno cristina.foti@istitutograziellafumagalli.edu.it
Franceschini Ilaria SOSTEGNO ilaria.franceschini@istitutograziellafumagalli.edu.it
Fumagalli Luca LETTERE luca.fumagalli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Galbusera M.Paola INGLESE mpaola.galbusera@istitutograziellafumagalli.edu.it
Gallidoro Sara SOSTEGNO sara.gallidoro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Gigliotti Angela SOSTEGNO angela.gigliotti@istitutograziellafumagalli.edu.it
Gilardi Valeria SOSTEGNO valeria.gilardi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Gilardoni Chiara SCIENZE MOTORIE chiara.gilardoni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Giovanazzi Anna Maria FRANCESE a.maria.giovanazzi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Guarente Maurizio SOSTEGNO maurizio.guarente@istitutograziellafumagalli.edu.it
Iodice Anna Luana SALA E VENDITA a.luana.iodice@istitutograziellafumagalli.edu.it
Isaja Giusy SOSTEGNO giusy.isaja@istitutograziellafumagalli.edu.it
Isella Francesca FRANCESE francesca.isella@istitutograziellafumagalli.edu.it
Labattaglia Angela Maria SOSTEGNO angela.labattagliaistitutograziellafumagalli.edu.it
Landi Domenico LETTERE domenico.landi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Lavazza Michela SOST./T. PROC. PROD. michela.lavazza@istitutograziellafumagalli.edu.it
Lorefice Giuseppe LETTERE giuseppe.lorefice@istitutograziellafumagalli.edu.it
Lupo Vittorio SOSTEGNO vittorio.lupo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Maggioni Francesca LETTERE francesca.maggioni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Maggioni M.Monica ECONOMIA AZIENDALE mmonica.maggioni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Magni Laura MATEMATICA laura.magni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Malugani Caterina DIRITTO caterina.malugani@istitutograziellafumagalli.edu.it
Marateia Santa LETTERE santa.marateia@istitutograziellafumagalli.edu.it
Marsina Stefania INFORMATICA stefania.marsina@istitutograziellafumagalli.edu.it
Mastroianni Fabiana LAB. SCIENZE fabiana.mastroianni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Mauri Debora SOSTEGNO debora.mauri@istitutograziellafumagalli.edu.it
Mazzullo Carmen SOSTEGNO carmen.mazzullo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Merafina Silvia INFORMATICA silvia.merafina@istitutograziellafumagalli.edu.it
Messina Santina ITALIANO santina.messina@istitutograziellafumagalli.edu.it
Miceli Valentina ACCOG. TURISTICA valentina.miceli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Musarò Valentina SOSTEGNO valentina.musaro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Novello Maria Teresa SOSTEGNO mariateresa.novello@istitutograziellafumagalli.edu.it
Nuzzi Monica SC. DEGLI ALIMENTI monica.nuzzi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pace Nicola SOSTEGNO nicola.pace@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pagano Ada LAB. SERVIZI SOCIO-SAN. ada.pagano@istitutograziellafumagalli.edu.it
Palmiero Silvano SOSTEGNO silvano.palmiero@istitutograziellafumagalli.edu.it
Panzeri Maria C. ECONOMIA AZIENDALE mcarmen.panzeri@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pasquini Giovanni DIRITTO/ECONOMIA giovanni.pasquini@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pellizzi Francesco SOSTEGNO francesco.pellizzi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pepe Rosario SOSTEGNO rosario.pepe@istitutograziellafumagalli.edu.it
Petrulli Pasquale ACCOG. TURISTICA pasquale.petrulli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Piombo Fabrizio CUCINA fabrizio.piombo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pistis Tamara M. E. INGLESE tamara.pistis@istitutograziellafumagalli.edu.it
Pitton Michela SPAGNOLO michela.pitton@istitutograziellafumagalli.edu.it
Quarello Caterina Fed. SCIENZE ALIMENTI caterina.quarello@istitutograziellafumagalli.edu.it
Reali Stefania MATEMATICA/sostegno stefania.reali@istitutograziellafumagalli.edu.it
Renzi Claudia INGLESE claudia.renzi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Ricciardi Tommaso SALA E VENDITA tommaso.ricciardi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Ricucci Raffaelina SCIENZE UMANE raffaelina.ricucci@istitutograziellafumagalli.edu.it
Rigamonti Flavia SOSTEGNO flavia.rigamonti@istitutograziellafumagalli.edu.it
Rigo Emanuela ECONOMIA AZIENDALE emanuela.rigo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Rossi Andrea CUCINA andrea.rossi@istitutograziellafumagalli.edu.it
Rovelli Irene INGLESE irene.rovelli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Russo Marina SCIENZE marina.russo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Sabatino Giambattista SCIENZE MOTORIE giambattista.sabatino@istitutograziellafumagalli.edu.it
Salerno Elia Donato LAB. INFORMATICA eliadonato.salerno@istitutograziellafumagalli.edu.it
Santarelli Stefania LETTERE stefania.santarelli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Scalici Simona SC. ALIMENTI msimona.scalici@istitutograziellafumagalli.edu.it
Schenoni Francesca SOSTEGNO francesca.schenoni@istitutograziellafumagalli.edu.it
Scozzaro Sandra LAB. SCIENZE sandra.scozzaro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Serrapica Ilaria CUCINA ilaria.serrapica@istitutograziellafumagalli.edu.it
Simone Ilaria SOSTEGNO ilaria.simone@istitutograziellafumagalli.edu.it
Solinas Antonio SOSTEGNO antonio.solinas@istitutograziellafumagalli.edu.it
Sporchia Arianna METODOLOGIE arianna.sporchia@istitutograziellafumagalli.edu.it
Tagliaferri Giovanni RELIGIONE giovanni.tagliaferri@istitutograziellafumagalli.edu.it
Teodoro A. Elisabetta IGIENE anna.elisabetta.teodoro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Todaro Letizia SOSTEGNO letizia.todaro@istitutograziellafumagalli.edu.it
Tomaini Alessandra PSICOLOGIA alessandra.tomaini@istitutograziellafumagalli.edu.it
Tombini Sabrina SC. MOTORIE sabrina.tombini@istitutograziellafumagalli.edu.it
Triolo Alessia SOSTEGNO alessia.triolo@istitutograziellafumagalli.edu.it
Vignaroli Laura RELIGIONE laura.vignaroli@istitutograziellafumagalli.edu.it
Villa Giuseppe LAB. DI CUCINA giuseppe.villa@istitutograziellafumagalli.edu.it
Zizzo Giordano LAB. SALA E VENDITA giordano.zizzo@istitutograziellafumagalli.edu.it

 

 




Link vai su